Обсуждались вопросы, связанные с реализацией Соглашения об установлении границы между Ингушетией и ЧР, рациональным и эффективным использованием земель сельскохозяйственного назначения на территории ЧР, обеспечением надлежащего состояния отдельных автомобильных дорог общего пользования. 

Основным докладчиком по всем озвученным темам совещания выступил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, который также выступил с докладом о состоянии отдельных автомобильных дорог общего пользования на территории ЧР.

Он отметил, что в настоящий момент у республики имеется четко установленная граница между Чеченской Республикой и Республикой Ингушетия. Однако без наличия надлежащих качественных дорог эти приграничные с Ингушетией территории являются труднодоступными.

- Необходимо отметить, что на данной территории много объектов культурного наследия, в том числе и вновь выявленных. В перспективе можно будет по этим направлениям создать также и туристические маршруты. В этой связи необходимо обеспечить надлежащее содержание автомобильных дорог общего пользования с установлением соответствующих дорожных знаков в следующих направлениях: Рошни-Чу – Галанчож, Рошни-Чу – Нашха-Галанчож, Рошни-Чу – Ялхарой – Цеча-Ахк – Бамут, Галанчож – Акки. Также учитывая плохое состояние автомобильной дороги по направлению Грозный – Горагорск – Малгобек, предлагаю поручить Минавтодору ЧР в первоочередном порядке произвести ремонтные работы в этом направлении», - сказал он.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2