РФ – ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, установил в Грозном арт-объект, символизирующий первенство чеченских абонентов в России по объемам скачиваемого трафика мобильного интернета.  

В центре Грозного на площади им. А. Кадырова появились гигантские брендированные качели МТС, за считанные дни успев стать популярным местом отдыха для детей и взрослых всей столицы. Новый арт-объект, по словам директора филиала МТС в Чеченской Республике Данилы Егорова, имеет прямое отношение к онлайн-жизни Чечни.

«Жители Чечни сегодня лидируют по объемам потребления трафика в сети МТС. Наши абоненты в республике ежемесячно качают в среднем в два раза больше, чем абоненты других регионов России. Мы решили символично зафиксировать этот факт в нашей совместной с Чечней истории и предлагаем жителям и гостям Грозного качать в сети и качаться на качелях с удовольствием. Тем более, что наши новые сети LTE, строительство которых мы сейчас ведем, как и новые качели, этому всячески способствуют», – отметил Данила Егоров.

Напомним, что впервые МТС запустила сети LTE в Чеченской Республике в 2014 году. С начала 2018 года оператор существенно нарастил мощности сетей связи «четвертого» поколения в Грозном, Урус-Мартане, Гудермесе и Шали. Развёртывание сети LTE ведется и в других населённых пунктах республики.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2