Таких людей, как Логунова Светлана Николаевна, принято называть «золотым фондом ЧР». Глядя на неё, с трудом верится, что она уже в «почтенном возрасте», а сохранять такую форму ей помогает любимая работа и ученики, которые заряжают своей энергией.

Более десяти лет Светлана Николаевна трудится в МБОУ «СОШ №26» г.Грозного в должности социального педагога, учителя истории и обществознания. На сегодняшний день, Логуновой 63 года и она очень дорожит своей работой. Человек неравнодушный, любящий детей, передающий весь свой жизненный опыт молодому поколению. До сих пор бывшие ученики с благодарностью вспоминают годы, проведённые в школе.


В трудные для Республики времена Светлана Николаевна не покидала её, и продолжала учить детей, взамен не требуя награды.

 В 1990г. Логунова С.Н. окончила Ростовскую высшую партийную школу по специальности – преподаватель социально-политических дисциплин, имеет высшую квалификационная категорию. Общий стаж работы - 46 лет, педагогический стаж – 19 лет.

 Логунова С.Н. -опытный, творчески работающий учитель. Отличительное свойство ее работы – настойчивое, целеустремленное воспитание у детей желания учиться. Учить всех, и «сильных» и «слабых», помочь детям почувствовать свою индивидуальность – главный принцип педагогической деятельности этого учителя.

Светлана Николаевна уже ни один год работает по ФГООС, использует на своих уроках ИКТ, занимается с детьми проектной работой. Постоянно находится в творческом поиске. Профессионально и интересно проводит открытые уроки и внеклассные мероприятия.

 Логунова С.Н. с учащимися школы проводит исследовательскую работу, является руководителем проектов, готовит детей на городские олимпиады. Её ученики достигли определённых успехов:

- 2009г. Мусостова Фатима, ученица 9 «А» класса, заняла 3 место в городской олимпиаде школьников по праву;

- 2010 г. Баштаева Малика, ученица 9 «Б» класса, заняла 2 место на НПК «Шаг в будущее -2010»;

-2014г. Чидигова Раяна, ученица 9 «А» класса, заняла 3 место на НПК «Шаг в будущее -2014»;

-2017г.Жайраханова Руна, ученица 9 «В» класса, заняла 2 место в городской олимпиаде школьников по обществознанию.

Логунова С.Н. как классный руководитель осуществляет постоянный контроль деятельности учащихся, находится в постоянном контакте с родителями своих учеников, ежедневно знает, где находится каждый её ученик, старается найти путь к сердцу учеников, вникнуть в их внутренний мир, прививает ученикам такие качества как честность, милосердие, трудолюбие, любовь к своей Родине. Готова осуществить поддержку и помощь в трудной ситуации.


 Светлана Николаевна является также социальным педагогом школы и стоит на защите социальных интересов учеников. Работает в тесном контакте с ИДН, отделом опеки и попечительства, социальным отделом Префектуры, органами социальной защиты.

  Осуществляет социальное сопровождение детей из малообеспеченных семей, детей – инвалидов, детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Находится в постоянном контакте с родителями и опекунами. Систематически посещает данные семьи на дому, обследует ЖБУ, выясняет их проблемы и всегда старается помочь. Организует акции среди коллектива школы и учащихся для оказания помощи нуждающимся детям.

Ученики школы часто обращаются к Логуновой С.Н. за помощью и советом, доверяют ей свои секреты.

 С 2011г. Логунова С.Н. возглавляет МО «Классные руководители», является наставником и передаёт свой накопленный педагогический опыт молодым классным руководителям, учителям и студентам.

 Светлана Николаевна – секретарь Совета по профилактике правонарушений МБОУ «СОШ №26», ответственно и своевременно выполняет свои функциональные обязанности. Светлана Николаевна отличается исключительным трудолюбием и исполнительностью, все поручения исполняет в срок и на высоком профессиональном уровне.  

 За свою педагогическую деятельность в МБОУ «СОШ №26» неоднократно награждена грамотами администрации школы, Почетными грамотами Префектуры Старопромысловского района за плодотворную работу, грамотой ДО за качественную подготовку учащихся, занявших призовые места по географии и обществознанию на городской научно-практической конференции «Шаг в будущее» в 2010 и 2014 гг.

В 2015 г.- получила грант мэра г. Грозного.  Логунова Светлана Николаевна достойно воспитывает двоих детей. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом коллег и родителей.  



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2