В Чеченской Республике Диктант проходит при поддержке Администрации Главы и Правительства ЧР, Министерства образования и науки ЧР, Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. 

В этом году Акция проводится третий раз. Каждому участнику выдается бланк Диктанта (тестовый бланк), бланк для ответов и бланк самоконтроля. Тест состоит из 30 вопросов. Свои ответы можно дублировать на бланк самоконтроля, чтобы потом сравнить с верными ответами. Всего за тест можно получить 100 баллов. 

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2