Глава региона посетил ряд объектов, строящихся в Грозном. Его сопровождали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, 1-ый вице-премьер Иса Тумхаджиев и мэр Грозного Ибрагим Закриев.

Р.Кадыров проверил ход строительства Грозненского международного  университета. Здесь ведутся работы по внешней отделке зданий. Университет станет одним из самых современных в России и будет отвечать всем требованиям и стандартам высшего образования. Отличительной особенностью проекта является уникальный комплексный подход к строительству высших учебных заведений мирового уровня. Архитектурная концепция представляет собой создание целого кампуса, в состав которого войдут три учебных корпуса, мужское и женское общежития, столовая, медицинский пункт, спортивно-досуговый центр с бассейном, фитнесом и СПА, актовый зал, спортивные площадки на открытом воздухе, кафе и магазины. Таким образом, в Грозненском международном университете будут созданы все условия для учебы, занятий спортом, работы и отдыха студентов и преподавателей. 

Университет будет готовить специалистов по нескольким направлениям, которые являются одними из самых востребованных на современном рынке труда. В ВУЗе предполагается создать четыре факультета: архитектурный, предпринимательской деятельности и менеджмента, инженерный и информационных технологий. Кроме того, в университете будет работать центр изучения английского языка. Преподавательский состав будет интернациональным и включит в себя ведущих представителей российской и мировой науки и образования.

Р. Кадыров остался доволен ходом работ на объектах. От отметил важность того, что ни один из начатых инвестиционных проектов не приостановлен, что, по его словам, говорит о высоком доверии инвесторов. Глава ЧР также поручил мэру Грозного И. Закриеву довести до руководителей государственных и частных учреждений необходимость держать в образцовой чистоте прилегающие к их зданиям территории.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2