Всероссийская ежегодная культурно - образовательная акция «Ночь искусств» для культурных учреждений всей страны – это объединение разных видов творчества и прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои кинолекции, заявить о себе ещё больше.

 «Искусство объединяет» - именно под этим названием прошла выставка в Мемориальном комплексе славы имени А-Х.Кадырова, представленная произведениями живописи и графики мастеров ИЗО из самых разных регионов России . Помимо представителей регионов СКФО, свои экспозиции представили Чувашии, Калмыкии, Башкортостана и Якутии, а так же Краснодарского края. Ключевая тема, проходящая сквозь все экспонаты – воспевание красоты родного края. 

Совсем неподалеку, в Национальной библиотеке имени А.Айдамирова прошли сразу несколько мероприятий в рамках культурного просвещения, в том числе мастер-классы, викторины, встречи с известными поэтами, а так же выставка картин «Грозный в искусстве». 

Для читателей и гостей была подготовлена концертная программа, где выступили солисты Чеченской государственной филармонии им.А.Шахбулатова. Композиции Умара Димаева , Аднана Шахбулатова и многих других исполнили звезды чеченской эстрады: Мурат Байкаев, Рамзан Паскаев, Руслан Биналиев и др.

Поэт Хож-Бауди Борхаджиевым прочитал гостям свои стихи, а члены читательских клубов «Совершим добро вместе», «CECLUB» подготовили литературную композицию

Не остались в стороне т акции и в с.Центарой. в Киноконцертном зале имени Юсупа Сакказова для всехэ желающих был устроен показ художественных фильмов в рамках тематического направления, а также произведения отечественного и зарубежного кинематографа. 

 В этом году всероссийская акция «Ночь искусств» была приурочена к празднованию Дня народного единства и была открыта для всех желающих на протяжении всего времени акции.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2