С 8 по 10 ноября 2018 года в Чеченском государственном педагогическом университете пройдет Всероссийский педагогический хакатон «Учителя Будущего». Мероприятие организовано при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Всероссийский педагогический хакатон является крупной дискуссионной площадкой, которая привлечет к процессу формирования образа учителя нового формата широкий круг экспертов, обучающуюся молодежь и педагогическое сообщество. 

В программе Педагогического хакатона запланированы вводные лекции от ведущих экспертов, хакатон среди команд-участников по выработке кейсов по направлениям Национального проекта (программы) «Развитие образования», презентация разработок команд-участников и определение ТОП-листа лучших.

Экспертами хакатона выступят ведущие специалисты в сфере образования, представляющие органы государственной власти, образовательные организации высшего образования, разработчики федеральных государственных образовательных стандартов и уникальных образовательных практик; представители федеральных организаций, занимающиеся стратегическими разработками, кадровыми проектами, программами и конкурсами по выявлению лучших преподавателей.«В течение нескольких дней педагогические проектные команды из 16 вузов страны будут разрабатывать модели компетенций для учителей нового формата. Мы рассчитываем на то, что Всероссийский педагогический хакатон в Грозном приобретет характер ежегодного и станет неотъемлемой частью работы по развитию системы образования России», - рассказал ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмед Халадов. Стоит отметить, что с 1 по 22 октября 2018 года проходил отборочный этап Всероссийского проекта «Педагогический хакатон «Учителя Будущего»». По его итогам для участия в очном этапе в Чеченскую Республику приехали команды 16 вузов из разных субъектов страны.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2