В мероприятии приняли участие заместитель директора филиала РТРС "РТПЦ ЧР" Руслан Элежбиев, первый заместитель главы администрации Веденского района Мовсур Дужаев, главы сельских поселений, имамы мечетей и жители района.

 Руслан Элежбиев отметил, что цифровое телевидение это шаг вперед, который позволит абонентам получать больше каналов  в лучшем качестве.

На данный момент 99,5% телезрителей в Чеченской Республике имеют доступ к 10 бесплатным цифровым каналам в высоком качестве, входящим в первый пакет каналов РТРС-1. Уже к концу года все жители получат возможность смотреть еще 10 бесплатных цифровых каналов, которые будут отобраны в результате конкурса.

Представитель РТПЦ ЧР заверил, что цифровой эфирный сигнал будет доступен несмотря на удаленность и размер населенного пункта. А главное, просмотр будет полностью бесплатным. После -  сотрудники продемонстрировали работу оборудования, показали  как производить установку и настройку.

Кроме того, самый  активный участник презентации имам села Первомайское Даскаев Магомед  получил подарок- он стал обладателем нового цифрового приемника.


Отметим, что презентация в селе Ведено стало очередным пунктом в рамках информационно-разъяснительной информации о переходе с 14 января 2019 года с аналогового сигнала на цифровой. Подобные мероприятия пройдут в Шаройском, Шатойском и Итум-Калинском районах Чеченской Республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна