Как сообщает пресс-служба МВД по ЧР, накануне в  полицию поступило сообщение о том, что в 5 утра ушли из дома двое жителей Урус-Мартановского района, 1994 г.р. и 2001 г.р. По имеющейся оперативной информации, оба могли быть причастны к незаконному вооруженному формированию. 

На их розыск и задержание были ориентированы правоохранительные органы республики. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД по ЧР и взаимодействующими силовыми структурами указанные лица, предпринявшие попытку завладеть чужой автомашиной ВАЗ-2110, были блокированы на окраине села Мартан-Чу. 

При попытке задержания правонарушители открыли огонь по служебной автомашине сотрудников полиции. Ответным огнем один из злоумышленников был уничтожен на месте, а второй скончался по дороге в больницу. В ходе проведения мероприятия никто из сотрудников не пострадал.  По имеющейся информации, один из ликвидированных мужчин ранее был осужден по ч.1 ст.222 и ч.1 ст.223 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2