В Грозном состоялись межрегиональные соревнования по шоудауну (настольной игре для незрячих), в рамках месячника «Белой трости», организатором которого является Чеченская региональная организация Всероссийского общества слепых. 

Мероприятие также приурочено к 86-летию со дня основания ЧРО ВОС. В данном турнире соревновались команды из четырех регионов: Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачево-Черкессия и Чечня. 

Чеченскую Республику представила команда спортивно-адаптивной школы «Ламан Аз». 

Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия" Адлан Динаев пожелал участникам удачи в соревнованиях и поблагодарил за активную жизненную позицию. 

"Люди с ограничениями в здоровье на самом деле имеют огромную силу духа и являются примером милосердия, доброты, взаимопонимания и толерантности. Мы многому учимся у них, особенно, преодолевать жизненные трудности. Я работаю в сфере развития адаптивного спорта длительный период и могу сказать, что для людей с ОВЗ привлечение в спорт является большим подспорьем для интеграции в жизнь. Мы обязательно будем и в дальнейшем принимать всевозможные меры для организации подобных мероприятий, улучшения условий и мотивации наших граждан с проблемами здоровья к участию в них", - отметил А. Динаев. 

Победителем соревнований стала команда «Ламан аз» Чеченской Республики. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2