По информации Роспотребнадзора ЧР на 45-ой неделе превышение недельных эпидемических порогов не зарегистрировано. В лечебно-профилактические организации Чеченской Республики по поводу заболевания обратилось 208 человек, из них 145 детей до 14 лет (69,7 % от общего числа обратившихся). Зарегистрировано 1 случай заболевания сезонного гриппа у взрослого. За отчетную неделю темп прироста на 18% ниже предыдущей 44-ой недели. Снижение заболеваемости ОРВИ прослеживается во всех возрастных группах. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов на сегодняшний день в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР» проведено 1088 исследований от 136-ти человек с тяжелой формой ОРВИ и внебольничной пневмонией, обнаружено 6 положительных находок вируса гриппа, из них 1- ом случае обнаружен вирус гриппа A (H3N2).  

С января 2018 года в Чечне зарегистрировано всего 3141 случаев заболевания внебольничной пневмонией среди населения. За последнюю неделю - зарегистрирован 1 случай заболевания внебольничной пневмонией среди взрослого населения со средней степени тяжести заболевания. Летальных исходов не зарегистрировано.

 В вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР» за прошедшую неделю проведено 8 исследований от одного госпитализированного больного внебольничной пневмонией, положительных находок не обнаружено.

 - В Чеченской Республике с начала сентября  проводится прививочная компания населению против гриппа. На сегодняшний день по республике суммарно привито против гриппа - 406705 человек, что составляет 29% от общей численности населения. Так, по состоянию на 12.11.2018г. за средства федерального бюджета получено всего 349215 доз вакцины против гриппа, - сообщает региональный Роспотребнадзор.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2