Сегодня в  Чеченской Республике на базе ГБОУ «Гимназия 14» стартовали курсы повышения квалификации по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». 

Обучение проводит Северо-Кавказский Межрегиональный методический центр по повышению финансовой грамотности, функционирующий на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Слушатели - педагоги общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Чеченской Республики. 

В рамках обучения педагоги пройдут теоретический курс: личные и семейные финансы, финансовые инструменты и их рациональное использование.

«Это уже 7 поток обучения. Ранее мы обучили финансовой грамотности педагогов Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края В Чеченской Республике курс финграма пройдут 350 учителей. Отдельное внимание будет уделено накопительному государственному и негосударственному пенсионному обеспечению, также на курсах будут рассмотрены особенности социальных пособий. Обучающиеся получат знания в области налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики. После теоретического курса педагоги в группах разработают проект урока по финансовой грамотности и представят его к защите экспертам», - поделилась руководитель Северо-Кавказского межрегионального методического центра по повышению финансовой грамотности Оксана Ступникова.

Также  делегации была организована встреча с первым заместителем министра образования и науки Чеченской Республики Ильясом Тааевым.  



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна