Энергетики Надтеречных районных электрических сетей Управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») в октябре текущего года провели инструментальную проверку приборов учета, установленных в домах потребителей. В первую очередь энергетики отправились в села с наиболее высоким уровнем потерь электроэнергии - Надтеречное и Знаменское. 

В ходе адресного обхода проверке подверглись 793 счетчика, из которых 303 оказались неисправными. Наиболее частые причины неполадок приборов учета электроэнергии были связаны с обнулением показаний, сбоем технического номера, выходом из строя табло и др. Данные приборы учета были демонтированы для передачи в обменный фонд.

- Цель массового снятия показаний приборов учета потребителей - обеспечение достоверных сведений об объеме оказанных услуг по передаче электроэнергии, а также выявление неучтенного потребления электричества. По итогам каждой проверки энергетиками был составлен акт. Приборы учета, оказавшиеся в неисправном состоянии, демонтированы и будут заменены на новые. Всего же с начала года по настоящее время нами установлено 423 прибора учета, - поделился инженер по транспортировке электроэнергии НРЭС АО «Чеченэнерго» Таймасханов Сайд-Магомед.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна