В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялась встреча Советника Главы Чеченской Республики, Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева с будущими муталимами нового медресе "Дар-уль-хадис" имени Имама Бухари и их родителями. 

Богослов в ходе выступления отметил, что разработанная программа является углубленной и насыщенной, следовательно, потребуется много усилий и добросовестного отношения студентов к учебному процессу. Он подчеркнул, что по окончанию 2-х летнего обучения на подготовительном курсе, муталимам предстоить сдать экзамены, а показатели результатов знаний должны быть только на "отлично". 

Богослов обратился к родителям будущих муталимов с просьбой контролировать учебный процесс своих детей и наставлять их быть дисциплинированными и усидчивыми в познании наук, основанных на Коране и Сунне. После 2-х летнего обучения воспитанники смогут продолжить основную учебу в течение 5-ти лет, а желающие познать более углубленно духовный мир, могут еще на 2 года продолжить учебу в медресе. 

Напомним, что в данном медресе предусмотрено общежитие для иногородних (из дальних сел, районов и городов) на 150 спальных мест, также планируется 3-х разовое питание. Окончившим медресе выдадут дипломы установленного образца с последующим правом продолжения совершенствования в религиозном образовании в высших профессиональных исламских учебных заведениях стран арабского мира.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2