В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики в преддверии великого праздника всех мусульман мира - Дня рождения лучшего из людей, Пророка Мухаммада (мир ему) - состоялось расширенное совещание под председательством Советника Главы ЧР, Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева с заместителями и кадиями районов республики.

В ходе совещания Муфтий ЧР напомнил, что знаменательный день приходится на вечер 19 ноября (с понедельника на вторник). В связи с этим богослов поручил проводить конкурсы на знание жизнеописания Пророка Мухаммада (мир ему) и лучшее чтение Священного Корана во всех районах Чеченской Республики, а 19 ноября провести финал конкурса в здании Духовного управления мусульман ЧР. 

Также Салах Межиев объявил, что в этот день, в центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова "Сердце Чечни", будет организована выставка священных реликвий Посланника Аллаха (мир ему), представители всех вирдов республики примут участие в религиозных мероприятиях зикр и мовлид. 

Следует отметить, что во всех мечетях населённых пунктов Чеченской Республики кадии вместе с имамами и жителями районов по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова проводят мовлиды в честь Дня рождения Пророка Мухаммада (мир ему).


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2