Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в рамках проекта «Легенды спорта – детям» провели акцию «Зарядка с чемпионом», призванной привлечь детей школьного возраста и молодежь к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Спортивная разминка стала настоящим событием для учащихся школы №48 города Грозного. Они ее провели вместе с именитыми спортсменами волейбольного клуба «Грозный». 

Участие в акции Народного фронта приняли: старший тренер волейбольного клуба «Грозный» Иса Абдулкадыров, капитан команды Артем Черненко, игроки Юрий Зинько и Омар Курбанов. Известные спортсмены провели с ребятами разминку и мастер-класс, во время которого показали ребятам основные волейбольные азы. Они разделили школьников на группы и тем самым уделили внимание каждому ребенку. Школьники смотрели с восхищением на знаменитых спортсменов, а те, в свою очередь, очень быстро нашли общий язык с ребятами. 

По словам капитана команды «Грозный» Артема Черненко, к участию в мероприятии они откликнулись сразу же, без каких-либо сомнений. «Дети - это важно. Я думаю, что такие акции сподвигнут ребят как можно больше заниматься спортом. Возможно они запишутся в ближайшую секцию. Надеюсь, что это будет большим вкладом в развитие спорта в целом», - поделился Черненко.

Действующий игрок волейбольного клуба «Грозный» Юрий Зинько отметил, что такие акции нужно сделать плановыми во всех видах спорта: «Должно быть прямое общение игроков с ребятами, ведь это дает положительный заряд не только любителям спорта, но и нам, спортсменам. Я думаю, мы становимся ближе». 
По окончании занятия ребята имели возможность пообщаться и сфотографироваться с именитыми спортсменами. Директор школы от имени педколлектива и ребят поблагодарил гостей за хорошее и доброе спортивное мероприятие. 
Тренер команды «Грозный» Иса Абдулкадыров от имени клуба вручил школе волейбольный мяч и эмблему клуба «Грозный», пожелал ребятам хорошей учебы и приобщения к волейболу.   «Я думаю, что акция будет способствовать и развитию волейбола в республике. У нас созданы прекрасные возможности, имеется своя сильная команда, построен новый Дворец спорта для занятий и проведения чемпионатов. Волейбол – это олимпийский игровой вид спорта. Он позволяет разработать и развить координацию, сноровку, мышление, умение работать в команде. Даже если ребята не станут известными спортсменами, то они будут в спорте», - сказал модератор тематической площадки ОНФ «Демография» в Чеченской Республике, ветеран спорта Магомед Хаджимурадов.  


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2