Это своего рода народный рейтинг популярности, так как традиционно первых из лучших выбирает не профессиональное жюри и не редакция журнала, а его читатели и интернет-аудитория. Голосование проходит в рамках ежегодного спецпроекта «Горец года».  

В нынешнем году первый этап голосования стартовал 15 сентября и завершился 15 ноября. К моменту окончания голосования в каждой из 14 номинаций выделилось примерно по 20-30 кандидатов. Согласно Правилам, для финального голосования по итогам I тура в каждой номинации были отобраны по 5 кандидатов, набравшие больше всего голосов.

Сейчас проходит II тур конкурса, в ходе которого каждый посетитель сайта может выбрать своих Горцев года, отдать голос одному из пяти кандидатов в каждой номинации. 

Народные выборы и определят победителей конкурса «Горец года 2018».  В номинации «Литература» в тройке финалистов Ася Умарова из Чеченской Республики. Чтобы одержать победу ей не хватает совсем немного голосов. Каждый, кто знаком с творчеством Аси может поддержать ее, отдав свой голос и решить итог голосования: http://gorets-media.ru/gorec-goda-2018-2

Ася Умарова - художник, писатель, аниматор.  Основное направление художественных работ - графический импрессионизм. Графика выставлялась в России, Польше, Италии, США, Бельгии, Германии, Грузии и в других странах. Недавно вышедший сборник молодых писателей Чеченской Республики «Домик из детства» проиллюстрирован ее графическими работами. Кроме того, в рамках презентации этой книги состоялась выставка 15 картин автора. Также картинами Аси проиллюстрированы следующие книги «А в сердце щемящая боль...» (Санкт-Петербург), «Сила добра» (Москва), «Чечня. Право на культуру» (Москва), «Стихи о Чечне и не только» (Москва), а также журналы «Лами» и «Радуга». 


 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2