Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг  РФ — МТС ,объявляет о старте конкурса для юных художников Чечни. Лучшие работы, присланные на конкурс, будут выставлены следующей осенью в Третьяковской галерее в Москве. 

Конкурс проходит в рамках творческого благотворительного проекта «Поколение М». Принять участие в нем могут дети и подростки в возрасте от 11 до 18 лет. Юные художники не ограничены в стилистике или выборе материалов: можно писать пастелью, маслом, карандашом или акварелью. Единственное условие – выдержать тему конкурса: работа должна быть создана в жанре пейзажа.  Чтобы работа попала на конкурс, ее достаточно загрузить на сайт проекта «Поколение М» до 31 мая 2019 года. Самые интересные, оригинальные и новаторские конкурсные произведения будут представлены в Третьяковской галерее в Москве осенью 2019 года – одновременно с экспозицией выдающегося отечественного пейзажиста Василия Поленова. Оценивать присланные на конкурс работы будет жюри в составе педагогов главного художественного музея страны. 

До конца конкурсного сезона ребята могут оттачивать собственное мастерство в жанре пейзажа с помощью бесплатных видеоуроков от педагогов Третьяковской галереи, которые выложены на интернет-странице конкурса «Третьяковская галерея – online».  


«Мы не устанем повторять, что цифровые технологии и грамотный подход к ним открывают широкие перспективы абсолютно для каждого из нас. Мы ежегодно отмечаем, что в Чечне потребление трафика мобильного интернета в нашей сети растет примерно вдвое. Республика переходит в «цифру», и ее жители активнее делают покупки, оплачивают услуги, общаются, учатся, получают медицинские и юридические консультации с помощью интернет-технологий. Именно поэтому в октябре мы установили в Грозном мобильную библиотеку, где можно бесплатно загружать и читать электронные версии книг. А теперь, используя digital-инструменты, предлагаем всем юным жителям Чечни брать онлайн-уроки профессионального мастерства у лучших педагогов страны и участвовать в онлайн-конкурсе пейзажной живописи», – отметил директор ПАО «МТС» в Чеченской Республике Данила Егоров. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна