Министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов и первый заместитель министра по делам Северного Кавказа, Председатель Совета директоров «КСК и КРСК» Одес Байсултанов провели встречу с министром продовольственной безопасности ОАЭ Мариам Мохаммед Саид Хареб аль-Мхейри и Послом ОАЭ в Российской Федерации Маадад Хареб Мегейр аль-Хейли, а также руководством Инвестиционного Фонда Абу Даби. 

В ходе общения арабская сторона изъявила намерение развивать воздушное сообщение между Ceвepo-Kaвкaзcкими регионами Российской Федерации и ОАЭ. Создание новых авиамаршрутов, по мнению собравшихся, будет способствовать развитию бизнес отношений между регионами и значительно увеличит инвестиционные возможности.

В ближайшее время планируется детальное обсуждение вопросов по запуску новых авиамаршрутов.

В завершение встречи Рамзан Черхигов пригласил Посла в Чеченскую Республику. Маадат аль-Хейли принял приглашение, и отметил, что его предыдущий визит оставил положительные впечатления о Чечне и темпах ее развития.

Напомним, весной этого года между Чечней и Объединенными Арабскими Эмиратами открылось прямое авиасообщение по маршруту Грозный — Шарджа.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна