В офисе Регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения Партии «Единая Россия» состоялся круглый стол с участием слушателей «Школы молодых политиков» при Чеченском государственном университете. О работе «Единой России» в Чеченской Республике рассказали Руководитель Регионального исполкома Адлан Динаев, Первый заместитель Руководителя РИК Асхаб Анасов и заместитель Руководителя РИК по проектной деятельности Ильяс Истамулов, заместитель руководителя Чеченского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Черси Илаев. 


Участники проекта «Школа молодых политиков» интересовались принципами партийного строительства, участия молодежи в актуальных политических процессах региона, методами взаимодействия активных молодых людей с Партией. Как рассказал Адлан Динаев, на базе проекта сторонников ЕР «Центр поддержки гражданских инициатив» возможна поддержка проектов и начинаний активной молодежи, главное, чтобы они были нацелены на общественно полезный результат. «Наша встреча прошла в форме открытого диалога, было много предложений от ребят, которые разрабатывают достаточно интересные идеи, направленные на активное добровольчество – это важно для молодежной среды, так как привитие принципов полезности как никогда востребовано в современной общественно-политической составляющей», - отметил Динаев.


Слушателям рассказали о структуре и принципах партийного строительства «Единой России» в регионе, реализации федеральных и региональных партпроектов, стратегии по обновлению Партии «Направление 2026», программе «Политстартап». «Партия полностью открыта для диалога со своими избирателями и нацелена на привлечение в свои ряды политически активных, целеустремленных молодых людей. В этом плане большую роль играет проект «Политстартап», который в нашем регионе будет иметь еще большую актуальность к 2021 году – во время многоуровневых избирательных кампаний. Поэтому, рекомендую вам подготовиться к этому времени, наращивать опыт в сфере общественной и политической деятельности», - сказал Руководитель Регионального исполкома. Он также рассказал о работе волонтерского движения «Молодая Гвардия Единой России», в рамках которого молодые люди могут проявить себя в различных программах. Одним из таких является проект «Школа парламентаризма», созданный для расширения практики взаимодействия государственных органов с молодежью. В рамках образовательной программы проекта студенты принимают участие во встречах с общественно-политическими деятелями, обучаются политическим технологиям, проходят стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, разрабатывают и продвигают собственные социальные проекты, и законодательные инициативы.


В завершении встречи было достигнуто соглашение о дальнейшем сотрудничестве, в частности, проведение актуальных для региона волонтерских акций и мероприятий


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна