В Министерстве финансов Чеченской Республики состоялось совещание, посвященное вопросам развития информатизации бюджетного процесса ЧР.

Совещание проводили заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр финансов ЧР Султан Тагаев и председатель Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам Иса Бисаев.

В нём приняли участие главные распорядители бюджетных средств, весь руководящий состав ведомства, начальники городских и районных финансовых управлений, а также партнеры Минфина ЧР - представители корпорации «Парус».

В своём выступлении С. Тагаев отметил что, совместная и плодотворная работа позволит автоматизировать на одной платформе единую бухгалтерию, что положительно скажется на бюджетном процессе как на республиканском , так и на муниципальном уровнях.

Далее с докладом выступил заместитель министра Сулиман Джунаидов. Он озвучил основные вопросы стоящие сегодня перед органами исполнительной власти. Это совершенствование процедур и методов государственного управления. Была отмечена необходимость формирования единого информационного пространства, развития телекоммуникационных технологий, перевода их на качественно новый уровень. Министерством финансов ЧР проведена очень трудоёмкая работа по развитию информатизации бюджетной сферы республики.

Приоритетной задачей на 2019-2020 годы также остаётся создание современной единой комплексной автоматизированной системы, которая будет охватывать все элементы системы управления общественными финансами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна