Рамзан Кадыров отметил, что реализация инвестиционных проектов в республике и претворение в жизнь имеющихся договоренностей с иностранными партнерами уже в ближайшее время позволит региону войти в число субъектов-доноров.

- У нас в республике есть хорошие проекты, которые уже реализуются. Есть договоренности с иностранными инвесторами. И, думаем, в следующем году, в начале следующего года тоже будут реализованы, и в ближайшем будущем мы станем донорами точно, - сказал Глава Чечни.

Рамзан Кадыров ответил также тем, кто «упрекает Чеченскую Республику за высокую дотационность ее бюджета».

- Все регионы, большинство, 98% России - дотационные. Даже Татарстан, который самые большие платит налоги, они больше получают, участвуя во всяких программах, подпрограммах, - добавил Глава региона.

Он также выразил уверенность в том, что в течение 3-4 лет в регионе удастся достигнуть тех успехов и целей, которые руководство республики поставило.

- Это ноль безработицы, это успешная экономика, это абсолютно беспроблемные социальные направления, - пояснил он.

Добавим, что III бизнес-форум "Инвестируй в Кавказ!" проходит в Грозном 6 и 7 декабря. Организаторами мероприятия выступают Министерство РФ по делам Северного Кавказа и информационное агентство России ТАСС при поддержке правительства Чеченской Республики, компаний "Курорты Северного Кавказа" и "Корпорация развития Северного Кавказа".



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2