На мажорной ноте завершил грозненский коллектив осеннюю часть Чемпионата России по футболу. В упорной битве было сломлено сопротивление тульского «Арсенала». Матч получился с большим количеством борьбы и стыков . Ещё в первом тайме «Ахмат» вышел вперёд усилиями бразильского хавбека Раванелли, который открыл счет на 34 минуте матча. Второй тайм прошел на встречных курсах, где каждая из команд не хотела уступать и метра поля. Финальную точку в матче поставил сенегальский нападающий футбольного клуба «Ахмат» Аблайе Мбенг, который уже в добавленное время установил окончательный счёт 2:0. Грозненцы поднимаются на 8 место и уходят на перерыв имея в своём активе 23 очка, на 5 очков отставая от еврокубковой зоны.