В Чеченской республике в воинских частях и подразделениях ОМОН и СОБР, оперативно подчиненных командующему Объединенной группировкой, с военнослужащими и сотрудниками были проведены занятия по знанию основного закона государства.  

Так, в отдельном  батальоне  прошло торжественное построение личного состава, которое началось с подъема Государственного флага и выноса Боевого знамени воинской части. С приветственным словом выступил командир батальона майор Павел Васильев.

«Конституция – это закон, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы, установил основы демократического порядка России и обязал государство соблюдать и защищать эти базовые ценности», - сказал офицер.

После командир наградил отличившихся военнослужащих грамотами и благодарностями.


В пункте временной дислокации отдельного отряда специального назначения «Оберег» Уральского округа Росгвардии на информационном часе заместитель командира по работе с личным составом майор Александр К. напомнил личному составу об истории принятия Конституции, основах государственного устройства, правах и свободах человека и гражданина, юридически зафиксированных и закрепленных в этом важнейшем документе.

Обращаясь к бойцам спецназа офицер сказал, что военнослужащие отряда, верные воинскому долгу, качественно выполняют задачи по обеспечению безопасности страны и защите конституционного строя на территории Российской Федерации, надежно стоят на страже конституционных прав и свобод человека и гражданина, охраняя их от различных преступных угроз и посягательств.

Затем военнослужащие прошли тестирование на знание основ Конституции, с которым они успешно справились.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна