В ходе пребывания в священной Мекке  Салах-Хаджи Межиев принял участие в работе Международной исламской конференции на тему: "Исламское единство: опасность маркировки и исключения", которая проходит под эгидой Хранителя двух Святынь короля Салмана бин Абдулазиза. 

Организатором данного форума выступила Всемирная Исламская Лига, целью которой была консолидация мусульман мира в укреплении единства мусульманской Уммы. В мероприятии принимают участие ученые - богословы более 127 стран исламского мира. 

 Напомним, что между Духовным управлением мусульман ЧР и Всемирной Исламской Лигой ранее был подписан договор о тесном взаимодействии и сотрудничестве во благо мусульманской Уммы, после чего ДУМ ЧР в лице Муфтия ЧР Салах-Хаджи Межиева было включено в Высший учредительский совет Всемирной Исламской Лиги. В ходе работы форума обсудили вопросы распространения истинных исламских ценностей, добрососедства, терпимости, уважения других культур, инициативы и практические механизмы профилактики раскольнических тенденций, идейной и структурной привязанности к различным псевдорелигиозным сектам и течениям, не имеющих к Исламу никакого отношения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2