В Грозном подведены итоги деятельности за 2018 год территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Чеченской Республики. 

За отчетный период в регионе произошли 6 чрезвычайных ситуаций и 33 социально-значимых происшествия. 
– С начала 2018 года в регионе зарегистрировано 337 пожаров, при которых спасено 344 человека. Подразделениями Чеченского поисково-спасательного отряда было проведено 115 поисково-спасательных работ, при которых спасены 98 человек, — отметил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев. 

На ликвидацию последствий ДТП чрезвычайным ведомством региона реагирование осуществлялось 180 раз. Пиротехническими расчетами обезврежено 17 взрывоопасных предметов. Всего за отчетный период к реагированию на ЧС и происшествия было привлечено более 1,2 тысячи человек и около 350 единиц техники. 

Руслан Яхьяев поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за внимание, которое уделяется вопросам защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.  Вице-премьер Правительства ЧР Абдул Магомадов наградил кубком, дипломом и ценным подарком главу администрации Урус-Мартановского района за победу в конкурсах «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» и «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования». 

Кроме того медалями МЧС России были отмечены наиболее отличившиеся представители министерств и ведомств региона.

В ходе мероприятия были поставлены задачи на 2019 год, в том числе совершенствование системы мониторинга и предупреждения рисков, повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия, совершенствование системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2