Высота главного символа Нового года составила 50 метров. Кроме того, жителей и гостей столицы порадуют необычной фотозоной, масштабной подсветкой домов, катком и звездным небом над бульваром М. Эсамбаева

Встреча Нового 2019 года для грозненцев и гостей столицы станет настоящей сказкой. Оргкомитет по организации Новогодних праздников мэрии города Грозный при подготовке праздника взял за основу самые современные тенденции в оформлении новогодних городов.

- Новогодним оформлением всех площадок в городе занимается мэрия столицы. Мы украшаем все: улицы, проспекты и площади, - рассказала в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» представитель Оргкомитета Заира Ибрагимова. - Центральная площадь Грозного будет оформлена в виде новогодней деревни. В ней будут предусмотрены торговые места и развлекательная площадка.

Над бульваром имени Махмуда Эсамбаева засияет звездное небо протяженностью 800 метров и появится световая завеса по бокам. Кроме того, вдоль бульвара выставлены более 150 персонажей: олени, снеговики, медвежата и елки.

- В конце бульвара, примыкающего к концертному залу, установлены 8 домиков, которые в новогодние праздники будут торговать горячими напитками и едой, - пояснила собеседница информагентства. – Там появятся еще три красочные фотозоны, которые несомненно будут пользоваться спросом, так как они тематически оформлены в новогоднем стиле с 3D персонажами. 

Максимальный акцент при подготовке города к Новому году сделан на детей, однако и для взрослых будет отведена отдельная зона на центральной площади. Там выставлена отдельная сцена с экраном. В детской зоне будут работать аниматоры Минкультуры Чечни и Департамента культуры мэрии города Грозный. Помимо этого, в распоряжении детей будут различные аттракционы.

- Главная елка столицы в этом году составила 50 метров в высоту, - сообщила Заира Ибрагимова. – Это самая высокая елка России. Гирлянд на ее украшение ушло более 17 тысяч метров. Применена новая стилистика. Елка украшена необычным образом с перевязью тканей и золотыми бантами. Световая гамма: тепло- желтая, золотая и красная. Ориентировались больше на европейский стиль оформления. 

Светооформление (кубопроекция) пяти домов, прилегающих к центральной площади, станет самым необычным моментом оформления. 

- Будут использованы новые технологии. И это станет самой большой засвечиваемой площадью России. И вообще проект сам по себе уникален. Ждем большое количество туристов. Но больше всего стремимся порадовать жителей республики, - подытожила представительница Оргкомитета.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2