В Общественной палате ЧР  под председательством Исмаила Денильханова состоялось пленарное заседание, на котором обсудили итоги деятельности первого года работы нового состава Палаты и планы на будущее. 

О том, чего удалось достичь в прошедшем году, рассказал председатель Палаты Исмаил Денильханов.

По словам И.Денильханова, Общественная палата строила свою работу, реагируя на вызовы времени, запросы общественности. При принятии рекомендаций тщательно изучались нормативные акты, принимаемые органами власти республики, и результаты их реализации по обсуждаемым вопросам. На заседаниях систематически поднимались проблемные вопросы социально-экономического и культурного развития республики, состояния гражданского общества и соблюдения прав человека, физической культуры и спорта, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

«Искренне хочу поблагодарить всех присутствующих за то, что совместными усилиями нам удалось обеспечить слаженную работу», - сказал И.Денильханов.

В ходе заседания были заслушаны отчеты профильных комиссий Общественной палаты .

В число приоритетных тем в ближайшее время, к обсуждению которых должны подключиться члены Палаты, должны войти вопросы совершенствования механизмов общественного контроля, поддержки социально ориентированных НКО, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, поддержки гражданской активности на местах, создании дискуссионных площадок, позволяющих предметно обсуждать общественно значимые законодательные инициативы и стратегические планы развития Чеченской Республики. В том числе, Общественная палата Чеченской Республики будет опираться в своей дальнейшей работе на майский указ Президента РФ, в котором поставлены стратегические задачи для улучшения жизни в стране, а также установки и задачи, поставленные Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна