Министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов организовал торжественный ужин в честь юных бойцов клуба «Ахмат» Надтеречного муниципального района, которые вернулись недавно триумфаторами Открытого турнира по смешанному боевому единоборству (MMA) «Кубок Кавказа» в городе Пятигорск. Самому старшему из ребят 18 лет, а младшему 12.

За их плечами большое количество успешных турниров и достижений, которых они добились под началом тренеров БК «Ахмат» — мастера спорта России Майрбека Албастова и Умара Гарсиева, которые долгие годы занимаются с районной молодежью, вложив в это дело душу, все силы и время.

За ужином участники встречи поговорили о спорте, об достижениях и планах на будущее. У ребят было очень много вопросов, касающихся самых разных сфер, на которые Иса Ибрагимов с удовольствием ответил. В беседе министр отметил, что это лишь начало их спортивного пути, призвал не останавливаться на достигнутом, быть упорными в спорте и образцом для окружающих.

В конце встречи Иса Ибрагимов вручил тренерам и молодым спортсменам благодарственные письма и почетные грамоты министерства за достигнутые успехи и большой вклад в развитие спорта в республике, памятные сувениры, а также сертификаты по 5 тыс. рублей для приобретения спорттоваров в магазине «Чемпион».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна