В интернете распространяется информация о том, что чеченцы - богоизбранный народ, что ими завоёвывался Крым, Донбас и они чуть ли не намерены завоевать весь мир.

Комментируя эту информацию, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров заявил, что «чеченцы богоизбранный народ не более и не менее, чем все другие народы». 

- Чеченцы ни у кого ничего не отбирали и не завоевывали, они сегодня хотят жить нормально. Чеченская Республика - субъект Российской Федерации абсолютно самодостаточный, достойный, который ничем не отличается от других регионов, при том, что у него есть своя специфика, отличающая его как этнос, - говорит Умаров в своём видеоблоге. 

Он призвал распространителей ложной информации оставить в покое чеченский народ. 

«Никаких походов не будет, мы не собираемся объявлять джихад Европе, Африке и тем более не собираемся топить в Атлантическом или Тихом океане США или другие континенты. Мы собираемся жить мирно и дружно. 

Чеченский народ показывает чудеса храбрости только тогда, когда задевают его честь, достоинство, женщин или землю. Пока об этом речи не заходит, потому образ чеченца может быть связан только с образом созидателя и мирного труженика», - добавил Джамбулат Умаров. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2