На торжественной церемонии открытия присутствовал руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, председатель Союза писателей ЧР Канта Ибрагимов, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2018» Алихан Динаев и другие.

- Гости вспомнили былые сложные времена, постигшие нашу республику, когда у учителей не было возможности полноценно вести свою работу, обучать детей, не было нормальных условий, обеспечивающих элементарную безопасность, но поколение того времени все равно не осталось брошенным, несмотря на сложное время, - сообщил И. Байханов. - Сегодня же, благодаря положенному началу Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым и мудрой политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, профессия учителя вновь стала одной из самых почитаемых и уважаемых. Руководство республики уделяет особое внимание сфере образования, повышаются статус и имидж профессии учителя.


Данный сквер является единственным во всей России, аналогов ему нет ни в одном регионе.

- Это дань уважения всем учителям, которые сегодня отдают частицу себя для подрастающего поколения, учителям, работающих на этом поприще десятки лет, и тем, кто сегодня пришел в эту профессию с верой и любовью к своему делу. Это дань уважения погибшим в военное время учителям, которые не бросили воспитание подрастающего поколения и самоотверженно были верны своему благородному делу, - добавил министр.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2