Польский полузащитник Дамиан Шиманьски, ставший первым приобретением ФК «Ахмат» в зимнее трансферное окно рассказал о переходе в грозненский клуб и как его приняли новые сокомандники.

«Об интересе со стороны Ахмата я услышал в начале декабря, от своего агента. Он рассказал мне о клубе только в хороших и ярких красках, сказал что здесь играли Рыбус и Коморовски. Я очень рад, что по итогам переговоров перешёл в «Ахмат», - рассказал Дамиан пресс-службе клуба.

Шиманьски пятый футболист из Польши, который будет защищать цвета грозненского клуба. Кроме вышеупомянутых Мачея Рыбуся и Марчина Коморовского, за команду выступали Мачей Макущевски и Петр Польчак .

По словам Дамиана, с соотечественниками он не советовался при переходе, хотя у них один агент. Но при этом, Шиманьски в курсе их карьеры в Грозном. 

«Рыбус в Грозном сделал большой шаг в футбольной карьере. Я знаю, что Рыбуся и Коморовски в Грозном любили и уважали, и сейчас в этом убедился, только хорошее слышу о них тут. Уверен, мой переход в «Ахмат» - это также шаг вперед».

«В новой команде от себя буду требовать и ждать, что буду выкладываться на 120 процентов, будь то тренировки или игры. Футбол - это моя работа и я её люблю. Поэтому надеюсь, что с каждой тренировкой буду показывать себя с наилучшей стороны и покажу всё на что я способен. Не хочу ни кого подвести в клубе»,- говорит Дамиан.

При этом, отмечает поляк, российская лига сильнее польской, что и стало одной из ключевых причин, почему он долго не раздумывал над предложением из Грозного. 

«Мне хочется расти, и очень надеюсь, что это будет видно по моей игре за «Ахмат»,- заключил игрок сборной Польши.

Напомним, что 23-летний Шиманьски перешел в «Ахмат» из «Вислы» (Плоцк). В нынешнем сезоне он отметился 5 (2-3) баллами по системе «гол+пас» в 20 матчах в лиге польской Экстракласса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2