В Мэрии города Грозного прошла рабочая встреча модератора тематической площадки Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чеченской Республике, члена регионального штаба ОНФ Магомеда Хаджимурадова с начальником отдела коммунального хозяйства и благоустройства Комитета городского хозяйства Адланом Абубакировым. Целью встречи стало обсуждение вопросов по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Грозном и взаимодействия в части реализации проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ / Карта Убитых Дорог» в 2019 г.  

«С наступлением теплой погоды продолжатся работы по модернизации улично-дорожной сети. Мы обсудили возможности Комитета городского хозяйства по осуществлению ремонта участков дорог, отмеченных гражданами на интерактивной карте проекта dorogi-onf.ru. Восстановить дорожное полотно предстоит по улицам: Каменщиков, 9 января, Х.Ч. Дарчиева, У.Кадырова и участок дороги в Октябрьском районе Грозного. Мы передали начальнику Комитета данные «народного рейтинга» проекта ОНФ. Именно на его основе и будет определяться очередность ремонта улиц», - сказал Хаджимурадов.

Рабочую версию выработанного на встрече плана ремонта дорог, представители ОНФ намерены периодически обсуждать и корректировать в зависимости от результатов мониторингов, которые будут проводить эксперты и активисты Народного фронта.

Отметим, в рамках «дорожной карты» площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 г. запланировано проведение крупных мероприятий, среди которых – рейды по дорогам, опросы граждан и экспертов, анализ открытых данных органов власти, работа с экспертным сообществом по подготовке общественных докладов и другое.

Направление работы данной площадки задал президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в «майском указе». Глава государства поручил до 2024 г. увеличить протяженность автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем до 50%. Кроме того, согласно поручению, до этого срока необходимо снизить долю автомобильных дорог федерального и регионального значения, которые работают в режиме перегрузки, на 10%. Вместе с тем президент поставил цель к 2024 г. уменьшить количество аварийно-опасных участков на дорогах в два раза, а также снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза, а к 2030 г. довести уровень смертности до нулевого.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2