В мероприятии принял участие министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев, Глава ЧР Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев и другие официальные лица республики.


Е. Зиничев отметил работу ГУ МЧС России по Чеченской Республике и поблагодарил личный состав за службу.

- 2018 год и для МЧС России, и для вас был непростым. Вряд ли они когда-то были простыми, - сказал руководитель чрезвычайного ведомства России. - Министерство работало хорошо, в том числе и ваше управление. Мне приятно это говорить в присутствии Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Сегодняшние награды – это высокая оценка ваших личных достижений, работы вашего управления, да и в целом работы министерства.

Глава республики поприветствовал Евгения Зиничева и отметил, что чеченские спасатели уделяют огромное внимание вопросам безопасности жизнедеятельности граждан.

- В республике созданы и эффективно работают правительственные комиссии по чрезвычайным ситуациям, мы объективно рассматриваем вопросы готовности республики к сезонным рискам, - сообщил Р. Кадыров. - Личный состав Главного управления МЧС России по ЧР во главе с генерал-лейтенантом Русланом Яхьяевым ответственно относится к вопросам защиты населения и уделяет особое внимание мероприятиям по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Из года в год повышается оснащенность подразделения ГУ МЧС России по ЧР современными образцами пожарной и специальной техники. Это свидетельствует о большом внимании руководства МЧС России к проблемам нашей республики, за что я вам искренне благодарен. Наше управление находится на самом передовом уровне. Я думаю, что наши ребята вас не подведут.


Руководитель МЧС России наградил отличившихся сотрудников подразделения наградами и вручил начальнику Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслану Яхьяеву ключи от трех новых пожарных автомобилей.


Завершилось мероприятие осмотром служебной техники и коллективным фото руководства с личным составом.

Добавим, что в рамках пребывания Евгения Зиничева в Грозном запланирована рабочая встреча министра с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2