Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщил начальник пресс-службы Минкульта ЧР Зелимхан Саидов. На сегодняшний день в ведомстве разрабатывают и готовят к запуску три проекта: официальный сайт министерства, портал «Культурная Чечня» и портал «Культурные учреждения Чеченской Республики».

- Портал «Культурные учреждения ЧР» будет вмещать в себя всю информацию о культурных учреждениях нашего региона, - пояснил З. Саидов в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня». – Портал будет разбит на категории: музеи, театры, библиотеки и прочие организации, подведомственные нашему министерству. Портал «Культурная Чечня» будет состоять из анонса предстоящих мероприятий: время проведения, цель и описание, а также адрес. Он будет предназначен как для гостей, так и для жителей региона.

Представитель Минкульта ЧР добавил, что на данный момент у них идут переговоры с администрацией сервиса «Яндекс» о предоставлении возможности электронного бронирования билетов на концерты и спектакли в Чечне посредством их интернет-портала.

- В дальнейшем наши проекты будут дорабатываться и дополняться разными функциями. Уже точно известно, что на одном из этих ресурсов появится раздел «Культурное наследие Чеченской Республики», в котором будут указаны все данные о достопримечательностях региона, памятниках культурного наследия, туристических маршрутах и прочем. Аналогов данным ресурсам не будет ни в одном субъекте России, - отметил Зелимхан Саидов.

Официальный запуск нового сайта Министерства культуры ЧР запланирован на следующей неделе. Чуть позднее заработают другие информационные ресурсы.

Добавим, что ранее министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев анонсировал разработку нового сайта ведомства. Он отметил, что новый интернет-ресурс станет более открытым и удобным для посетителей. 




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2