Представитель Федерального фонда ОМС в Северо-Кавказском федеральном округе, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов провёл выездное совещание в фонде ОМС Республики Дагестан. В состав чеченской делегации также вошли советник Главы ЧР Тимур Алиев, председатель Комитета Парламента ЧР по межпарламентским связям, национальной и информационной политике и взаимодействию с общественными организациями Аднан Нагаев, руководство ТФОМС ЧР.

В состоявшемся совещании с принимающей стороны участвовали руководство ТФОМС Республики Дагестан во главе с директором Андреем Карпеевым, а также представители Народного Собрания и Правительства РД. 


Открывая совещание, Денилбек Абдулазизов поздравил Андрея Карпеева с недавним назначением на ответственную должность директора ТФОМС Республики Дагестан, выразив уверенность, что он достойно справится с возложенными на него обязанностями. В свою очередь, А. Карпеев поблагодарил чеченскую делегацию за этот визит, отметив, что он послужит хорошим импульсом для дальнейшего взаимодействия между двумя регионами в сфере обязательного медицинского страхования. 

Далее со словами приветствия от имени Главы ЧР , Героя России Рамзана  Кадырова  выступил советник Главы ЧР Тимур Алиев. Он отметил важность проведения таких встреч, на которых обсуждаются злободневные вопросы, касающиеся здоровья граждан. 

В ходе совещания были обсуждены актуальные темы развития системы ОМС в Республике Дагестан, в числе которых: участие региона в реализации национального проекта «Здравоохранение», борьба с онкологическими заболеваниями, вопросы межтерриториальных взаиморасчётов. Кроме того, участники совещания рассмотрели стратегию формирования здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний у населения Дагестана, а также поговорили о методах достижения максимальной эффективности диспансеризации и повышения мотивации населения к прохождению профилактических мероприятий.

По итогам совещания были обозначены наиболее актуальные вопросы, требующие первоочередного решения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2