Представительная делегация Чеченской Республики во главе с Председателем Правительства Чеченкой Республики Муслимом Магомедовичем Хучиевым примет участие в Российском инвестиционном форуме, который пройдет 14 – 15 февраля 2019 г в г. Сочи. 

Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики является ответственным за координацию участия делегации республики в данном форуме. В соответствии с Распоряжением Правительства ЧР, подписанным накануне, в состав делегации от ЧР вошли вице-премьеры Правительства ЧР, руководители ряда министерств, а также представители Корпорации развития Чеченской Республики, ООО «Курорты Чечни», Чеченского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

По словам министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ибрагима Идрисова, в рамках форума Правительством Чеченской Республики планируется подписание ряда соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории планируемой к созданию особой экономической зоны.

 На инвестиционном форуме будет представлен единый стенд Северо - Кавказского федерального округа, организованный Министерством Российской Федерации по делам Северного Кавказа. В экспозиции Чеченской Республики будет представлена разнообразная продукция ведущих предприятий региона: мясная продукция от «Аргунского мясокомбината» (предприятие с опытом работы более 50 лет) и Торгового Дома «Ясин», «Тепличный комплекс «Югагрохолдинг» и ООО «Родина» представят плодоовощную продукцию, «Чеченские минеральные воды» -натуральные соки, минеральную и питьевую воду и другие напитки, поставляющиеся в различные страны мира.

 - По сложившейся традиции здесь также будет продемонстрирован видеоролик об экономическом и инвестиционном потенциале Чеченской Республики. Для участников форума предусмотрен презентационный раздаточный материал о нашем регионе,- отметил Ибрагим Идрисов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2