В Чеченской Республике проходит комплекс профилактических мероприятий, призванных повысить уровень безопасности жизнедеятельности населения. Мероприятия проводятся в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного в системе МЧС России. 

Накануне сотрудники МЧС проинформировали жителей города Урус-Мартан об основных мерах безопасности при эксплуатации газовых и электрических приборов. Горожан призвали следить за исправностью обогревателей и надлежащим состоянием электропроводки. Участникам мероприятия были вручены листовки, содержащие правила пожарной безопасности в быту.

В городе Грозном и селе Знаменское представители чрезвычайного ведомства провели занятия с работниками Федеральной службы судебных приставов по тематике пожарной безопасности и правильного порядка действий при экстренных ситуациях. Сотрудники МЧС напомнили им первоочередные действия в случае возникновения пожаров на объектах.  В селе Джалка инструктажи по технике пожарной безопасности прошли воспитатели детских садов. Им объяснили, как грамотно проводить эвакуацию из здания, пользоваться огнетушителями и другими средствами пожаротушения. 

В селе Ачхой-Мартан учащиеся общеобразовательных учреждений пополнили запасы знаний об опасностях в зимний период и способах защиты от них. Занятия закончились учебными эвакуациями, направленными на повышение готовности обслуживающего персонала к нештатным ситуациям.

В течение 2019 года к участию в профилактических мероприятиях будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных организаций и бизнеса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2