В Министерстве образования и науки Чеченской Республики прошла встреча министра Исмаила Байханова с членами Организационного комитета Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". 

"Мы живем в социально-ориентированном государстве, где детям-инвалидам и детям с ОВЗ гарантировано бесплатное образование и лечение через страховое или государственное здравоохранение. В нашем регионе этот вопрос держит на особом контроле Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров",- напомнил Байханов.

Коллегиальный орган, осуществляющий свою деятельность в целях координации действий по подготовке и проведению чемпионата, ориентировочно планирует его проведение с 10 по 20 мая 2019 года.

В ходе встречи министр напомнил членам Оргкомитета о необходимости максимально серьезно и ответственно подойти к подготовке и проведению чемпионата, так как детям, имеющим проблемы со здоровьем, нужно особое внимание и тщательный индивидуальный подход.

Отметим, что работа проводится в тесном сотрудничестве с Министерством труда, занятости и социального развития ЧР и Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2