В ТРЦ «Гранд парк» Чеченский государственный педагогический университет провел культурно-просветительское мероприятие с участием известных чеченских художников – современников, работающих на Факультете искусств ЧГПУ.

В рамках мероприятия для посетителей торгового центра были организованы обучающие мастер-классы по изобразительному искусству, выставка работ участников, создание экспресс-портретов зрителей и карикатур мастерами стрит-арта.

По словам ректора Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмеда Халадова, мероприятие призвано ознакомить жителей республики с изобразительным искусством и его современными направлениями.

«Культура - многогранна. Истинная культура всегда направлена на воспитание, образование и творчество, сохранение традиций и обычаев, духовное обогащение народа. Вот почему сферам культуры и образования Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется столь значительное внимание. Чеченский государственный педагогический университет каждую неделю будет проводить в республике такие просветительские акции», - отметил Хож-Ахмед Халадов.

Напомним, что в ЧГПУ функционирует Факультет искусств, который готовит специалистов в области музыки, изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Факультет предлагает индивидуальную профессиональную подготовку в области классических искусств.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2