На территории Чечни планируют запустить производство гидроэлектростанций под ключ. Проект подготовил региональный холдинг Rim Group совместно с партнерами из австрийской компании Global Hydro Energy GmbH. Об этом сообщил директор департамента торговли Rim Group Вадим Роднянский . 

По его словам, уже подписан договор, в рамках которого Rim Group совместно с австрийской компанией будет производить в Чеченской Республике гидроэлектростанции под ключ на основании австрийских технологий.

В том числе будут производиться гидротурбины мощностью от 100 кВт до 25 МВт для реализации на территории СКФО и в целом в РФ. По мнению Роднянского, это отвечает целям развития импортозамещения. 

Предполагается также, что австрийская компания обучит чеченских специалистов полностью обслуживать ГЭС в онлайн-режиме. 

Роднянский отметил, что аналогов с такими модульными решениями в России не существует, добавив, что доля импортных элементов составит 25-30% от всего произведенного объема.

Rim Group - холдинг в Чечне, реализующий политику импортозамещения в области теплоэнергетики и " умного " строительства Представительства компании находятся в РФ Казахстане, Турции и Германии. Холдинг принимал участие в строительстве всесезонного туристического комплекса " Ведучи ", волейбольного дворца спорта им. У.Атаева в Грозном, осуществляет строительно- монтажные работы на заводе алюминиевых профилей " РИАК " в Назрани, участвует в строительстве ТРЦ " Грозный - Молл ".

Кроме того, в ноябре 2018 года ИА "Чечня Сегодня" сообщало, что Rim Group планирует создать предприятие по производству нефтегазового оборудования в партнерстве с китайской Kerui Group. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна