В ходе встречи Глава ведомства рассказал о роли первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в установлении мира в регионе и отметил значимость деятельности волонтеров. Над проектом, который существует 2 года, работают 8 человек – это редакторы, дизайнеры и администраторы интернет-аккаунтов. Они пишут и публикуют биографические очерки о сотрудниках правопорядка, а также главах администраций населенных пунктов и представителях духовенства республики, погибших от рук бандитов. На текущий период общественности представлено около 400 публикаций. Говоря о бесстрашии и героизме, Глава МВД отметил, что Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь в борьбе с международным терроризмом, за мир и благополучие чеченского народа.  


«Он был отважным человеком и дальновидным политиком. Ценой собственной жизни первый Президент ЧР защитил свой народ, что стало проявлением истинного героизма и любви к Родине»,-сказал Глава МВД. Руслан Алханов отметил работу проекта и его значимость в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, способствующего формированию патриотизма в молодежной среде.

«Благодаря проекту «Турпалхой», каждый имеет возможность ознакомиться с историей людей, отдавших свои жизни во имя мира и спокойствия на чеченской земле. Это настоящие герои своего Отечества, которые останутся в памяти навечно»,-подчеркнул Министр.

 Он также заверил, что и впредь со стороны МВД по ЧР волонтерам в их деятельности будет оказано всяческое содействие. Руководитель проекта Джабраил Абдулвагапов в свою очередь поблагодарил Главу МВД за внимание и помощь и подарил Руслану Алханову футболку с символикой республиканского проекта «Турпалхой».

 Затем приказом Министра внутренних дел по ЧР за вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи и активное взаимодействие с МВД по ЧР членам проекта были вручены Почетные грамоты. Юбилейной ведомственной медалью МВД по ЧР был награжден руководитель проекта Д. Абдулвагапов. В завершение для волонтеров была организована экскурсия, в ходе которой гости посетили музей МВД по ЧР.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна