В Республиканском противотуберкулезном диспансере открылось отделение пульмонологии. В новом отделении смогут получать квалифицированную медицинскую помощь больные с осложненной формой пневмонии, плевритами ясной и неясной этиологии, воспалительными заболеваниями легких и плевры. 

В открытии отделения принимал участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

По его словам, подобных отделений при противотуберкулезных медицинских учреждениях СКФО на данное время нет и Чеченская Республика стала первой, на территории которой смогут получать необходимую специализированную помощь жители не только Чеченской Республики, но и других регионов России. 

"Хочу очередной раз подчеркнуть, что такие достижения в сфере охраны здоровья населения стали возможны, прежде всего, благодаря пристальному вниманию и дальновидной политике Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, а открытие столь необходимого для нас отделения стало еще одним важным шагом в обеспечении наших граждан качественной медицинской помощью. Хочу поблагодарить персонал РПТД во главе с главным врачом С.М. Лорсановым за их усердный труд, бесконечное терпение и высокий профессионализм, которые они ежедневно проявляют в отношении своих больных, требующих особенного, индивидуального подхода и искреннего участия",- сказал министр.

Напомним, противотуберкулезный диспансер располагается в новом отстроенном комплексе со всеми структурными подразделениями соответствующего требованию уровня оказания специализированной медицинской помощи больным туберкулезом Чеченской Республики. Комплекс рассчитан на 360 коеек с круглосуточным пребыванием и поликлиники на 70 посещений, позволяющей оказывать специализированную медицинскую помощь с соблюдением индекционного контроля. 

Оказание медицинских услуг в Республиканском противотуберкулезном диспансере для жителей республики должно предоставляться бесплатно.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2