В Чеченском государственном университете прошел семинар «Особенности формирования навыков плавания по нетрадиционной методике». В работе семинара приняли участие представители Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

В рамках семинара 14-кратный чемпион СССР Владимир Дементьев провел мастер-класс по плаванию и спасению тонущего человека. 
– Тренеры, студенты и дети, участвовавшие в мероприятии, узнали много интересных деталей, которые помогут им совершенствовать свои навыки, — подчеркнул министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков. 

На семинаре было отмечено, что функционирующая в Грозном школа плавания перейдет на методику Владимира Дементьева. Кроме того обучающие мастер-классы пройдут летом и на пляжах Чечни.  По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства ЧР Аслана Алхаева, обучающие мероприятия помогут не допустить несчастных случаев на водоемах. 

– Ежегодно в регионе проходит акция МЧС России «Научись плавать». В этом году впервые планируется проводить совместные мероприятия с инструкторами по плаванию, — отметил он.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна