С учетом ежегодного увеличения количества автотранспорта в Чеченской Республике, обеспечение безопасности на дорогах требует более комплексного и глобального воздействия на всех участников дорожного движения.

Необходимо максимально организовать доступность всех современных средств защиты для каждого участника дорожного движения. Даже, если эта потребность является разовой, - сообщает пресс-служба Госавтоинспекции ЧР. - Особенно, это касается предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе, во время организации перевозок детей в ТС. Согласно статистическим данным, при дорожно-транспортных происшествиях с участием детей-пассажиров, они получают тяжкие телесные повреждения и нередко погибают, при отсутствии детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. 

В целях повышения безопасности детей-пассажиров, в Грозном состоялось открытие пункта по прокату детских удерживающих устройств (кресел, автолюлек, бустеров) на безвозмездной основе.  

- Все желающие могут быстро и самое главное, бесплатно, что является принципиальным, взять напрокат детское автокресло, для повышения безопасной перевозки своих маленьких пассажиров, по адресу: г. Грозный, ул. Алтайская 15, (возле здания Управления ГИБДД), - отмечают представители УГИБДД России по ЧР. - Данный проект был реализован по результатам опроса населения нашей республики, в котором задали перечень вопросов, касаемых целесообразности открытии такого пункта. По результатам опроса большинство жителей положительно высказалось о целесообразности открытия такого пункта.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2