Сегодня, в 8.10 мск, в зоне ответственности Южного участка электрических сетей (ЮУЭС) управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») под действием защит на подстанции 35 кВ «Энгель-Юрт» отключился выключатель В-Т1 35. В результате этого технологического сбоя без энергоснабжения остаются 43 трансформаторных подстанции и часть Гудермесского района республики. Отключенная мощность составила 1 МВт. 

Бригада ЮУЭС оперативно выехала на место для ликвидации последствий обесточивания и приступила к восстановлению энергоснабжения.

Напоминаем, что все вопросы, связанные с проведением работ и подачей напряжения в сеть, можно задать, позвонив на «горячую линию» ПАО «МРСК Северного Кавказа» по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный) – операторы Контакт-центра работают в круглосуточном режиме.

Оперативная информация о плановых и неплановых отключениях электроэнергии в зоне ответственности ПАО «МРСК Северного Кавказа» и управляемых обществ публикуется на корпоративном веб-сайте компании в разделе «Потребителям» подразделе «Информация по ограничениям режима передачи электрической энергии.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2