На базе Общественной палаты Чеченской Республики проходит четырехдневный обучающий семинар-тренинг на тему: «Разработка бизнес-планов» для заявителей Фонда имени Шейха Зайеда по поддержке малого и среднего бизнеса.

Как рассказал бизнес-тренер Фонда, член Общественной палаты ЧР Ибрагим Заурбеков, в течение четырех дней обучение пройдут заявители Фонда имени Шейха Зайеда на финансирование проектов. 

 «Фонд уделяет особое внимание развитию потенциала предпринимателей. В этих целях создана возможность бесплатно пройти тренинги и обучиться необходимым навыкам бизнес-планирования, финансового анализа, а также основам маркетинга», - рассказал И.Заурбеков.

В рамках встречи участники проходят тренинги в формате интерактивных мини-лекций, индивидуальных упражнений, деловых игр, выполнения заданий в мини-группах, разбора реальных ситуаций, кейсов.  
Как отметил И.Заурбеков, после прохождения обучения результаты участников заносятся в профайл и учитываются в дальнейшем при оценке их бизнес-проектов. 

На данный момент для заявителей Фонда проведены два тренинга по бизнес -планированию. По окончании курса более 20 человек будут готовы приступить к самостоятельному составлению бизнес-планов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2