Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев  провёл совместное с  муфтием ЧР  Салахом Межиевым заседание оргкомитета по подготовке и проведению Международной религиозной конференции «Ислам - послание милости и мира».

Напомним, что данная конференция пройдет в ноябре 2018 года под эгидой Главы ЧР  Рамзана Кадырова. Организаторами форума выступают Духовное управление мусульман ЧР, Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова, Всемирная исламская Лига и Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.Планируется, что в ней примут участие делегаты из более чем 40 стран мира. На конференции будут затронуты вопросы укрепления солидарности и сотрудничества государств в экономической, социальной, культурной областях, а также тема взаимоотношения между религиозными конфессиями и борьба с международным терроризмом и экстремизмом.  
 

 - Заслушав доклад, отметил, что необходимо провести мероприятие на высочайшем уровне, проработать все организационные детали. По итогам заседания ответственным исполнителям даны соответствующие поручения, - сообщил М.Хучиев итоги заседания. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2