В Гудермесе прошло учение по отработке действий министерств, ведомств и районной администрации при возникновении чрезвычайного происшествия на ЖД транспорте.

Учение проводилось по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева. Практические мероприятия направлены на повышение уровня взаимодействия районных звеньев ТП РСЧС и совершенствование навыков личного состава чрезвычайного ведомства по тушению пожаров на ЖД транспорте.


Согласно легенде в последних двух вагонах пассажирского поезда произошел пожар. Машинист произвел экстренную остановку, и началась эвакуация людей.

Сигнал о происшествии был направлен на пульт диспетчера службы спасения 112. Оперативно к месту прибыли пожарные, полицейские и медики. Силы и средства МЧС привлекались по третьему рангу вызова.

– Во время разведки звеньями газодымозащитной службы был обнаружен «пострадавший» без сознания, его передали работникам скорой помощи, – сообщил начальник пожарно-спасательной части №10 по охране Гудермесского района Салман Тазбаев.


Он добавил, что для тушения вода подавалась с нескольких боевых участков, одновременно тепловозом вагоны оттаскивались из опасной зоны. Вскоре условный пожар был ликвидирован.

С целью охраны общественного порядка территория проведения работ была оцеплена сотрудниками полиции. Для первоочередного жизнеобеспечения эвакуированных пассажиров районной администрацией был подготовлен пункт временного размещения.

Всего в учениях было задействовано 95 сотрудников экстренных служб и 15 единиц техники. Их действия координировал оперативный штаб.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2