Сегодня, 28 марта, до 16.00 мск, в зоне операционной деятельности управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») будет произведено временное отключение электроснабжения в ряде населенных пунктов Чеченской Республики, расположенных в Гудермесском, Шалинском, Шелковском и Веденском районах Чеченской Республики. 

 На период проведения ремонтно-профилактических работ на энергообъектах республики без электроснабжения временного останутся потребители части г. Гудермеса по причине разгрузки фидера №14 на фидер №30 подстанции 110 кВ «Гудермес-Сити».

 В населенных пунктах Азамат-Юрта, Хангиш-Юрта, Ишхой-Юрта производят замену дефектных изоляторов и расчистку трассы линий электропередачи. Население части г. Аргуна и с. Джалки будет обесточено до окончания покраски и фазировки второй секции шин 110 кВ.

 Часть потребителей с. Автуры временно останется без подачи электроэнергии из-за перевода нагрузок с фидера №25 на фидер №5, а жители сс. Сержень-Юрта, Чири-Юрта, Лаха-Варанды, Пионерское, Чишки и Шали Шалинского района будут обесточены в связи с работами по расчистке трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. По этой же причине на время лишаться электроснабжения жители села с. Сары-Су и поселков Мирный и Красный Восход Шелковского района.

 Подача электроэнергии будет временно приостановлена абонентам, проживающим в селениях Агишбатой, Меседой, Дыне-Ведено, Эрсеной, Харкарой, Харчой, Ведено, Нефтянка, Шамиля, Октябрьское, Гуни, Первомайское, Ца-Ведено, Верхатой, Верхнее Веденского района, где будет произведена расчистка трассы ЛЭП и замена изоляторов.

 График временного ограничения энергоресурса в вышеуказанные населенные пункты согласован с местными администрациями.

 Все вопросы, связанные с проведением работ и подачей напряжения в сеть, можно задать на «горячую линию» ПАО «МРСК Северного Кавказа» по телефону 8-800-775-91-12 (звонок бесплатный), операторы Контакт-центра работают в круглосуточном режиме.

Оперативная информация о плановых и неплановых отключениях электроэнергии в зоне ответственности ПАО «МРСК Северного Кавказа» и управляемых обществ публикуется на корпоративном веб-сайте компании в разделе «Потребителям» подразделе «Информация по ограничениям режима передачи электрической энергии».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2